subastasdecuadrosdepintura.blogspot.com
Subastas de cuadros de pinturaSUBASTAS DE CUADROS DE PINTURA: Relacionado con la compraventa de cuadros, las subastas, las colecciones, las exposiciones (Cuadro: "En la playa" de Joaquín Sorolla). Cómo pintar con óleo. Lunes, 2 de febrero de 2015. SUBASTAS DE PINTURA SIGLO XIX. En Setdart.com. Escuela italiana del siglo XIX. “El monje y el campesino”. Óleo sobre lienzo. Con firma ilegible en el ángulo inferior izquierdo. Con marco de época. Medidas: 53 x 40 cm; 76 x 64,5 cm (marco). Para ver más, pinche aquí. Enlaces a esta entrada.
http://subastasdecuadrosdepintura.blogspot.com/